продажа и монтаж сплит систем Заявка
на монтаж
+7 (843) 226-27-90

Акция на сервисное обслуживание сегодняшнего дня

Чтобы в помещениях постоянно был чистый воздух, а системы кондиционирования функционировали нормально, следует регулярно проводить техническое обслуживание кондиционеров. Сервисное обслуживание входит в обязательную программу по эксплуатации кондиционеров, прописанную всеми производителями и необходимо для получения гарантийного обслуживания в случае поломки. Специалисты компании Climate company разработают оптимальный план по сервисному обслуживанию с учетом типа техники и интенсивности ее использования.

Выезд на объект осуществляется
в течение 24 часов!

Сделать заказ

Доверяя сервисное обслуживание кондиционеров нашей компании, вы можете рассчитывать на:

  • регулярное обслуживание техники, что гарантирует ее надежную работу;
  • поддержание гарантийных обязательств производителя;
  • своевременное устранение и профилактика неисправностей;
  • внеочередной выезд специалистов в случае необходимости.

Перечень работ, выполняемых при проведении профилактического и сервисного обслуживания кондиционера

Работы, выполняемые на внутреннем блоке:

  • Диагностика и проверка правильности эксплуатации оборудования, по параметрам, заявленным производителем;
  • Проверка работы кондиционера во всех режимах;
  • Очистка корпуса лицевой панели;
  • Чистка фильтров;
  • Чистка испарителя;
  • Проверка работы дренажных каналов для слива конденсата;
  • Контроль эффективности работы испарителя;
  • Обработка дезинфицирующим составом.

Также при техническом обслуживании выполняют диагностику электрооборудования, проверку его надежности. При необходимости специалисты устраняют неисправности контактов соединительного кабеля.

Работы, выполняемые на наружном блоке при проведении сервисного обслуживания кондиционера:

  • Чистка конденсатора;
  • Проверка надежности (при необходимости – устранение неисправности) электрических контактов;
  • Контроль давления в холодильной системе кондиционера;
  • Дозаправка кондиционера фреоном в подарок!

Рано или поздно любое оборудование выходит из строя, либо требует замены расходных материалов. Не является исключением и климатическая техника. Только своевременное обслуживание кондиционеров и сплит-систем позволит продлить срок эксплуатации и обеспечит бесперебойную работу устройства.

Сервисное обслуживание сплит-систем

Для эффективной работы устройства необходимо время от времени выполнять ряд мероприятий: чистку фильтра, заправку фреона, диагностику электронных комплектующих.

Обслуживание сплит-ситем требуется приблизительно каждый сезон, когда оборудование дает сбои в работе, теряет мощность и плохо справляется с поставленными задачами.

Может показаться, что неисправность сплит-системы связана с «забитым» фильтром или нехваткой фреона в системе охлаждения. В условиях регулярной эксплуатации оборудование прогоняет свыше 1000 м3 воздуха, содержащего пыль, транспортные выхлопы и прочее. А для помещений, расположенных возле промышленных объектов, ситуация обстоит еще хуже. В таких условиях необходимо выполнять обслуживание кондиционера минимум три раза за сезон.

В конструкцию климатических систем входит множество элементов, объединяющихся в общую систему, благодаря сложному проектированию. Стоит ли говорить, что попытки самостоятельно исправить возникшие проблемы приведет к крупным поломкам, и, как следствие – лишним тратам на ремонт. А поскольку официальная гарантия от производителя в этом случае аннулируется, сумму придется выплачивать покупателю.

Оптимальным вариантом станет помощь профессиональных специалистов, способных быстро устранить любую неисправность. Компания «Казанские Системы Климата» осуществляет полный комплекс услуг по обслуживанию климатического оборудования. Многолетний опыт позволяет нам гарантировать качественный результат в минимальные сроки. Чтобы заказать услуги компании, позвоните нашим менеджерам в Казани или оставьте заявку на сайте!

Наша компания имеет богатый опыт в области обслуживания кондиционеров и предлагает оптимальные цены на проведение работ. О стоимости обслуживания кондиционеров можно узнать из таблицы, приведенной ниже.

Заяка на обслуживание

После отправки формы наш менеджер свяжется с вами и уточнит все детали