продажа и монтаж сплит систем Заявка
на монтаж
+7 (843) 226-27-90

Заправка и замена кондиционера

Заправка кондиционера – неотъемлемая процедура для корректной и длительной работы оборудования. Количество хладагента, отвечающего за охлаждение оборудования, постепенно уменьшается. Если не выполнить своевременную заправку, это может привести к неприятным последствиям, вплоть до выхода из строя кондиционера.

Определить, когда необходима данная процедура, можно самостоятельно, без специальных приборов и устройств. Обратите внимание на снижение интенсивности охлаждения и появление инея или льда на соединениях внешнего блока. Это главный признак нехватки фреона. При обнаружении подобных проявлений позвоните специалистам «Казанские Системы Климата». Помните, что попытка заправить оборудование самостоятельно может стать причиной серьезных поломок! При необходимости мы осуществляем комплексную проверку, в которую входит диагностика устройства, чистка внутреннего блока, мойка внешнего блока и заправка кондиционера фреоном.

Замена кондиционера

Компания «Казанские Системы Климата» осуществляет не только монтажные и сервисные услуги, но и работы по замене кондиционера. Причины потребителей могут быть разными: одни хотят заменить неисправное оборудование, другим не нравится дизайн, третьи стремятся купить более усовершенствованную модель. Важно сообщить специалисту причину, чтобы он мог проанализировать объем работы и выполнить услугу в соответствии с вашими требованиями.

Если замена кондиционера требуется по эстетическим причинам – не нравится дизайн, но устраивает его расположение, достаточно выполнить демонтаж внешнего и внутреннего блоков и монтаж новых блоков. Если вы хотите заменить устройство на более мощное, необходимо сравнить параметры устройств. Диаметры медных трубок в усовершенствованных моделях различны, поэтому без дополнительных работ не обойтись.

Позвоните нашим специалистам в Казани или оставьте заявку на сайте, чтобы заказать наши услуги! Мы приедем в удобное для вас время и качественно выполним все необходимые работы.

Комплексная проверка установленных кондиционеров
и сплит-систем

Комплексная проверка включает в себя полный перечень услуг и сервисов для продления работоспособного состояния вашего кондиционера или сплит-системы.

  • Диагностика  работы кондиционера Диагностика работы кондиционера
  • Заправка  кондиционера фреоном Заправка кондиционера фреоном
  • Чистка  внутреннего блока Чистка внутреннего блока
  • Мойка  внешнего блока Мойка внешнего блока
— Я хочу провести проверку
кондиционера кондиционеров кондиционеров