продажа и монтаж сплит систем Заявка
на монтаж
+7 (843) 226-27-90

Статьи


Купить недорогой кондиционер

Каждому хочется создать у себя в квартире или офисе комфортные условия во время летнего зноя. Но не все готовы потратить на приобретение климатического оборудования несколько десятков, а то и сотен тысяч рублей. Но зная некоторые правила выбора устройств для охлаждения воздуха, можно купить недорогой кондиционер, который прекрасно справится с поставленной задачей и будет служить не менее десятка лет.

Инверторные сплит-системы

Инверторная сплит-система – это новый тип климатического оборудования для бытового и коммерческого использования, которое может самостоятельно регулировать уровень мощности. Несмотря на более высокую стоимость таких кондиционеров, они имеют более высокие технические характеристики, позволяют эффективнее охлаждать воздух в помещениях и тратить на кондиционирование меньше денежных средств.

Мульти сплит-система

Хотите организовать эффективную систему охлаждения воздуха в квартире или небольшом офисе из нескольких комнат? Лучшим решением для таких помещений будет мульти сплит-система. От обычного кондиционера это устройство отличается наличием одного внешнего и нескольких внутренних блоков, которые управляются независимо друг от друга. Такое климатическое оборудование позволяет гибко регулировать микроклимат в разных комнатах и экономно расходовать электроэнергию.

Кондиционер для квартиры

Покупка кондиционера для квартиры – довольно ответственная операция. Важно выбирать такое оборудование, чтобы оно справлялось с охлаждением нужных вам помещений, но при этом потребляло как можно меньше электроэнергии. Для этого необходимо рассчитать хладопроизводительность кондиционера с учетом данных о суммарной мощности источников тепла в помещения – освещения, электрооборудования, солнечных лучей и бытовых приборов.

Заправка кондиционера

Нормальная работа охлаждающего оборудования напрямую зависит от уровня хладагента внутри охлаждающих контуров. Во время эксплуатации кондиционера рано или поздно возникает необходимость в его заправке. Самостоятельное выполнение этой операции может повредить оборудование, а также нанести ущерб окружающей среде. Поэтому поручать эту ответственную операцию необходимо профессионалам, которые имеют необходимые знания, опыт работы и оборудование.

Какое климатическое оборудование выбрать для установки в квартире, офисе или частном доме?

Выбор качественного климатического оборудования зачастую не так просто даётся клиентам, желающим приобрести надёжную сплит-систему для небольших помещений.

Кондиционер - это всегда дорого?

Ежегодно миллионы людей не могут справиться с такими проблемами, как невыносимая жара, сухость воздуха, или вовсе недостаток кислорода в помещении. Виной тому сезонное повышение средней температуры в летний период. Обратная ситуация происходит и осенью, когда температура окружающей среды понижается и в помещении становится холодно, в результате чего человек испытывает дискомфорт. Решить данную проблему можно с помощью кондиционера. Дорогое ли это удовольствие и нужен ли он на самом деле? Об этом подробнее.

Выбор места для монтажа

Одним из преимуществ сплит-систем традиционно считается полная свобода в выборе мест размещения внутреннего и, отчасти, внешнего блоков. Однако на практике установка блоков кондиционера там, где хочется, не всегда возможна или целесообразна. Далее мы расскажем о том, на что необходимо обращать внимание при выборе мест расположения блоков и межблочных коммуникаций.